Татьяна Трошина

автор статьи

Обзор услуги «Выбор скорости» от Билайн

25.06.2019

Татьяна Трошина

автор статьи

Необходимо срочно загрузить файл, а интернет «еле живой», работает со скоростью черепахи. Знакомая картина? Часто ли недостаточная быстрая работа в сети выводит из равновесия? Услуга «Выбор скорости» от Билайн поможет наладить четкую работу и успокоить нервы.

Почему снижается скорость?

Причины снижения качества сигнала можно условно разделить на следующие группы.

  1. Местоположение абонента. Удаленность от вышки связи, находящиеся рядом крупные предприятия или военные полигоны, толщина перекрытий в здании, подвальные помещения и т.п. – причины ослабленной работы модема.
  2. Погодные условия. Гроза, снегопад, ураганный ветер влияют на качество сигнала не лучшим образом.
  3. Состояние устройства (компьютера, смартфона и проч.). Следите, чтобы не была перегружена оперативная память, переполнен кэш, открыто сразу несколько приложений или браузеров. Проверьте, нет ли вирусов.
  4. Заканчивается пакет трафика, предоставленный согласно условиям тарифного плана.

В первых двух случаях от клиента практически ничего не зависит (разве что попробовать поменять местоположение). Проверку состояния компьютера постарайтесь проводить систематически: минимизируйте автоматические обновления, почистите кэш, отключите мессенджеры, мешающие работе. А в случае замедления трафика на помощь приходит оператор Вeeline: выбор скорости теперь можно регулировать самостоятельно.

Способы увеличения скорости от Билайн

Чтобы не ждать восстановления трафика с началом нового расчетного времени тарифа, воспользуйтесь услугами «Продли скорость» или «Автопродление». Первая подключается  временно, прекращает действие после возобновления тарифного пакета. Допускается добавление 1 или 4 Гб (стоимость – 250 или 500 рублей). Вторая позволяет не задумываться о пакетных минутах, так как подключение происходит автоматически при необходимости. Продлять предлагают на 100 Мб (50 руб.) или 5 Гб (150 руб.).

Чтобы повысить скорость до 100 Мб/с, не изменяя тариф, подключите услугу «Выбор скорости». В Личном кабинете зайдите на свой тариф, найдите опцию «Изменение скорости» и выберите необходимое значение.

Есть ли другие способы увеличить скорость мобильного или домашнего интернета?

Специалисты предлагают:

  • снизить экранирование сигнала стенами при помощи удлинителя USB;
  • присоединить к модемному устройству антенну 3G или 4G;
  • приобрести у провайдера усилитель сигнала – 4G репитер.

Каналы в HD-качестве

Смотрите Домашнее ТВ Билайн без ограничений в HD-качестве. Провайдер предоставляет ТВ-приставку на все время пользования тарифом. Интерактивное ТВ позволяет ставить на паузу, перематывать эфир, смотреть передачи из архива.

Подключение по единому проводу

При подключении одного из тарифов Билайн абонент получает Интернет и ТВ по единому кабелю. Выходите в сеть одновременно с компьютера, смартфона, планшета и ТВ-приставки без торможения и зависаний.

© 2012-2024 revda.l-beeline.ru - Официальный сайт партнера провайдера
Билайн, действующий на основании агентского договора.
Политика конфиденциальности
8 (800) 500-777-1 отдел подключений

Подключить Билайн


Отправьте заявку и мы перезвоним вам для уточнения деталей, а также поможем подобрать для вас самый выгодный тариф

Нажимая на кнопку, я соглашаюсь на обработку персональных данных

Проверка адреса

Введите адрес подключения для поиска специальных предложений для вас
Не нашли адрес или у Вас есть вопросы?
Позвоните в наш отдел продаж по телефону: 8 (800) 500-777-1 или оставьте заявку на звонок

Выбор города

Оставьте Ваш отзыв

Заявка отправлена!


Очень скоро мы перезвоним вам.
Наш отдел подключений работает с 8:00 — 00:00

Переход в Билайн
с сохранением номера

Воспользуйтесь услугой MNP, переходите в Билайн от другого оператора связи с сохранением своего номера. Подключайте Домашний Интернет и ТВ провайдера Билайн и выходите в сеть на высоких скоростях без зависаний и торможений.